Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

AEOS Global – СКУД в глобальных масштабах

Статья является частью публикации: Nedap AEOS – система охраны в мировом масштабе

Что касается системы AEOS Global, то она обладает теми же преимуществами что и система AEOS, однако в отличие от нее имеет функцию контроля доступа и управления безопасностью в организациях, разбросанных на больших расстояниях по всему земному шару. Система даёт возможность создать одновременную защиту колоссального количества объектов, расположенных в разных странах, что под силу лишь не многим механизмам защиты, такого класса.
 

 

СКУД в глобальных масштабах
 

К системе AEOS Global подключается огромное количество специальных контроллеров, через которые подсоединены и считыватели. Это позволяет создавать большое количество авторизованных пользователей, имеющих доступ для прохода через определенные участки территории или двери оборудованные данными считывателями. К тому же система является достаточно оптимальной и прекрасно интегрируется с программами или оборудованием сторонних производителей, что в свою очередь позволяет крупным корпорациям уменьшить свои затраты на закупку нового оборудования и получить высокоэффективное средство защиты.
 

Осуществление корпоративной политики безопасности

Единая система безопасности AEOS, для многих подразделений расположенных по всему миру, является прекрасным способом повышения защищенности всех подразделений любых крупных организаций. Она достаточно легко поддается внедрению в любую имеющуюся систему и работает на основе «поведенческих компонентов», загружающихся на контроллер с удаленного сервера. Также, что не маловажно, данная система позволяет распознавать пропуски работников приехавших с офисов, работающих в других странах, а также обеспечивать доступ определенных лиц в разлицные здания или иностранные офисы.
 

Централизованный сбор данных

Центральный сервер системы AEOS Global, собирающий всю информацию с офисов и подразделений, находящихся в разных городах и странах мира, расположен в центре Амстердама. Его контроллеры расположились в нескольких отдельных офисах и связанны не только между собой, но и с центральным сервером, по средствам сетевого соединения и беспроводных технологий. В случае отключения или обрыва связи между одним из соединений, работа остальных офисов останется незатронутой и продолжит свое полноценное существование, а активация охраны или открытие каждой конкретной двери может быть осуществлено непосредственно на месте.

 

скуд AEOS Global
 

Во всех странах и в каждом отдельном офисе имеются личные администраторы системы, а потоки всей поступающей и исходящей информации распределяются между разными серверами и узлами. Благодаря данной системе в компании TMF стала возможна регистрация новых сотрудников с присвоением ему специального идентификатора СКУД, дающего право доступа к определенным ресурсам организации и пропуска в различные офисы иди подразделения фирмы. При этом права предоставленные новому сотруднику будут прописаны во всех подразделения и учреждениях компании, где используется данная система обеспечения охраны.
 

Когда же права на доступ сотрудника будут подвержены каким-либо изменениям или редактированию, то все данные изменения и исправления будут в экстренном порядке фиксироваться в настройках и базах данных разных СКУД входящих в систему безопасности конкретного предприятия.
 

В случае увольнения сотрудника, все его права будут аннулированы, а информация о состоянии его допусков будет экстренно разослана во все отделения и офисы предприятий.
 

Немаловажное преимущество предоставляет и использование центрального сервера для контроля, который получает информацию о работоспособности и исправности всего оборудования работающего в различных офисах и странах. При обнаружении неполадок или дефектов в работе одного из имеющихся механизмов защиты, а также при выявлении серьезных нарушений, с сервера отправляется соответствующая информация в офис подвергающийся угрозе, а также раздается тревожное оповещение.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Nedap AEOS – система охраны в мировом масштабе
Обзор системы облачных систем контроля и управления доступом
Структура системы AEOS Global
Основные особенности и структура системы облачных СКУД